Сыпь полоса, кросноватая, зуда нет, не колит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня появилась сыпь На плече и предплечье. Эта сыпь идет как полоса начинается с предплечья и заканчивается локтевым сгибом, она красноватая, зуда нет, не колит. Она возвышается над кожей, не мягкая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-08 07:21
Похоже на Линейный лихен.

Заболевание не опасное. Причина не известна.

Лечению поддается плохо. Для лечения обычно используют гормональные мази средней силы, например Комфодерм 1 раз в день на 2 недели. Но чаще всего лечение без эффекта.

Заболевание самостоятельно проходит через несколько месяцев.

Подробнее здесь: https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-striatus.htm