Сыпь под глазом
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, месяц назад у меня появилась сыпь под левым глазом. Не чешется и никак не беспокоит кроме внешнего вида. Небольшая, и она то проходила сама, то снова появлялась. Тенденция стала такая, что сыпь становилась больше и уже не проходила. И все также только под одним левым глазом.
Спустя три недели я пошла к дерматологу. Предварительно диагноз это дерматит. Я строго 2 недели соблюдала рекомендации врача, а именно полностью исключила косметику (Уходовую тоже), а также с медицинской защитной маски перешла на обычную, хлопковую. (Т. к, доктор грешил и на неё).
Но за время отказа от косметики, сыпь снова то проходила, то опять сильно высыпало.
Сейчас уже 15 день лечения, я использую дважды в день блефарогель2, не использую никакую косметику, а высыпание так и не прошло.
Витамины и лекарства никакие не принимаю. В рационе также нет и не было новых продуктов, и косметики также не было новой.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте,
Посоветовал бы добавить для лечения крем Толеран-ультра.