Сыпь по д носом

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне 44года, работаю в магазине одежды Оджи. Раньше ничего не было под носом. Сейчас появилось какое то раздражение типа мелкой сыпи. Анализы отличные. У меня очень чувствительная кожа и не могу подобрать средства для снятия макияжа, тоник и крема. Но меня беспокоии сыпь под носом, что можно сделать или можно ещё пропить подскажите.,пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-08 17:54
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Наталия 2019-12-08 20:31
Здравствуйте! Чем можно убрать сыпь под носом? У меня раньше этого не было.,работаю в магазине одежды Оджи.
Перепробовала все, что можно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-08 20:51
Фото очень размытое.

Добавьте более четкое фото.
Наталия 2019-12-09 06:29
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-09 07:58
У Вас был насморк?

Чем то уже лечили?
Наталия 2019-12-09 08:42
Да, я мазала Ацикловиром, просила даже противовирусные, мазала гидрокортизоном, сейчас мужу Триадермом. Вроде полегче. Пь антигистаминные, умываюсь ромашкой, чистотелом.
Чем можно ещё? Но раньше у меня этого не было.
Анализы отличные. Кровь в норме, УЗИ брюшной полости, гастроскопия в норме.
Наталия 2019-12-09 08:44
Насморка не было. Аллергии нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-09 09:02
Похоже на раздражительный дерматит или на пролеченную стрептодермию. Не мочить. Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день + мазь Гиоксизон 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Наталия 2019-12-09 09:22
Огромное Вам спасибо.