Сыпь- плотничка ветрянка или аллергия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1год 8 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия на молоко
Здравствуйте, сегодня у малыша подмышкой появилась сыпь. Именно на боку с одной стороны.
Обнаружила вечером после прогулки в парке. Сегодня жарко было +32. Может быть потничка?
Его сестра неделю назад была на др у девочки, чей брат переболел ветрянкой(на тот момент мальчик был не заразен, а девочка эта вот сейчас болеет) может ветрянка?
Или на что это ещё может быть похоже?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Добрый день. Больше похоже на потницу, ветрянка обычно начинается с головы, шеи, но не с подмышечных впадин.