Сыпь (папулы) на ягодицах
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели 2 назад на ягодицах появились папулы(сыпь) размер 1-1,5 мл, постепенно их количество увеличилось, не беспокоят, зуда нет, при раздавливании вышла кровь, гноя небыло, распологаются только на ягодицах и чуть чуть вниз к бедру больше нет нигде, что это может быть
5 ответов
Здравствуйте Елена.
Добавьте ещё обзорное фото ягодиц.
По фото похоже на элементы Контагиозного моллюска.
Наиболее оптимальный вариант лечения - обратиться к дерматологу для удаления пинцетом или жидким азотом.
В домашних условиях можно использовать растворы с 5% КОН (Моллюстин, Моллютрекс, Стопмоллюск) согласно инструкции.
Обычно при удалении сначала выходит белое творожистое содержимое, а затем идет кровь.
Это нормально.