Сыпь новорожденного

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыпь на лице, уже неделю. Не проходит, только на прогулке становиться светлее и когда спит. Прыщики с гнойкой белой внутри. Есть просто краснота. Были у врача, сказали аллергия. Похоже?
Прописали фенистил по 5 капель. Мы на ГВ.
Какой крем выбрать, что бы прошло все?
Какую эмульсию купить, что бы купать?
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-25 15:54
Здравствуйте

Это младенческие акне.

Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.
Ольга 2022-02-25 15:58
Михаил Владимирович, спасибо большое за ответ! Сегодня смотрю, а они уже на шею и плечи перешли. Так и будет "идти" по всему телу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-25 16:38
Нет.

Только лицо и. может быть, верхняя часть туловища.