Сыпь новорождённых
Спрашивает: Елена Гунченко
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, появилась сыпь сначала в районе скул, потом распространилась на волосистую часть головы и шею, и немного на грудь. Ребенок на гв.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Это цветение новорожденных акне младенцев.
Пройдет самостоятельно.
Ирина 2019-11-22 16:54
Здравствуйте, ребенку полтора месяца, девочка, на ИВ. недели две назад появилась вот такая сыпь на щечках и лбу, сегодня был зеленый стул. Кушает и спит хорошо, когда не спит не капризничает, играется спокойно. Сыпь практически не заметно когда ребенок не краснеет и находится в спокойном состоянии. Что это?
Может быть акне младенцев, потница, раздражение.