Сыпь не проходящая по всему телу

Спрашивает: Маргарита Язынина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Небольшое высыпание на внутренней стороне бедра появилось 23.04. Подумали может аллергия. Затем несколько красных высыпаний появилось на больших пальцах рук и над губой. Педиатр сказала аллергия, хотя до этого ни разу не проявлялась. Примерно 30.04.20 появилась небольшая сыпь на попе и ножках.
03.05. вечером вызвали скорую помощь, так как сыпи стало очень много на ногах и попе. В больнице сказали энтеровирусная инфекция и отправили домой.
Сегодня 07.05. И сыпь уже по всему телу, зуд. Что же это такое?
Буду признательна за помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-07 18:11
Маргарита! Сдайте ОАК, ОАМ. Принимайте сорбент и капли Фенистил, согласно возраста пациента. Дозы распишет ваш педиатр. Анализы могут указать на природу сыпи. Всего доброго.