Сыпь на животе у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочер 2.8 года появились высыпания на животике. Точечные мелкие возвышения красного цвета, возвышаются над кожей. Никакого дискомфорта нет, самочувствие и аппетит в норме. Достаточно давно, примерно месяц. В ближайшее время к врачу попасть нет возможности. На локтях две недели назад появились красные шершавые пятна. Тоже дискомфорта нет. Подскажите, пожалуйста, чем помочь ребенку и что это? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день.
По внешним признакам это проявление аллергического дерматита.
Купать ребенка 1 раз в 3 дня с добавлением масло для купания Липобейз. Мочалкой не тереть. Подмывать каждый день.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Наружно спрей Неотанин 3- 4 раза в день наружно 7 дней.
Выздоравливайте.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Выздоравливайте.