Сыпь на веках

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Месяц назад появилась сыпь вокруг глаз, иногда чешется, кожа сохнет, в основном с утра сильно проявляется. Исключила косметику, жирое сладкое мучное не ем. Как лечить? Прошу помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-10 10:07
Добрый день, в переписке могу посоветовать местно - гидрокортизоновую глазную мазь (на 5-6 дней), внутрь - антигистаминные препараты и сорбенты. Если не будет положительной динамики через неделю - посетите клинку очно.
Милана 2021-12-10 10:52
Спасибо за ответ! Гидрокортизоновую глазную мазь мазала, сначала вроде было легче, сейчас не помогает. Пропила полисорб. Сейчас назначили цетрин пропить
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-10 21:15
Если не работают препараты первой линии - дальнейшая коррекция только на приеме. Это серьезная зона, лечение должно проводиться очень аккуратно.