Сыпь на теле с зудом

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 4 дня назад начало чесаться тело. На следующий день появились покраснения от расчёсов, а сегодня утром появились такие высыпания. Чешется всё: руки, голова, ноги, живот, но сильнее всего чешутся места с высыпанием. После контакта с горячей водой зуд немного пропадает. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-18 07:47
Добрый день.

Розовый лишай Жибера.
Платная консультация
Настя 2021-03-18 08:16
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, как его лечить? Нужны ли мази или диета?
Настя 2021-03-18 08:18
Я читала в Интернете, что для Розового лишая характерно наличие главной бляшки, а у меня её нет. Такое ведь тоже возможно?