Сыпь на теле младенца
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Аллергия была на масло для тела
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь в виде шершавых пятен на бёдрах, затем на ручках, питание смесь гипоалергенная, из прикорма побывали только кабачек 2 дня, мажу декспантеном но ничего не проходит, из-за вируса нет возможности ехать к врачу, это очень опасно и нужна консультация педиатра обязательно?
3 ответа
Добрый день.
Это признаки аллергии.
Для кожи нужно взять в аптеке эмолент.
Как давно на этой смеси? Как давно появились высыпания?
Это признаки аллергии.
Для кожи нужно взять в аптеке эмолент.
Анна 2020-05-27 07:35
На смеси этой месяцев с 2, а сыпь появилась вот уже полторы недели назад
Тогда это может быть реакция на моющие средства, уход за кожей, может быть прикорм.
Пересмотрите все, что могло изменить незадолго до появление сыпи.