Сыпь на теле как цыпки после мороза

Спрашивает: Венера
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына появилась сыпь на теле, сутки назад, по всему телу, но в верхней части тела больше, очень похожа на сыпь, которая появляется на тыльной стороне рук, ладоней после сильного мороза, если нет перчаток на руках. Сначала подумали, что руки так обветрились на холоде без перчаток, но это по всему телу. Больше всего на локтях. Скажите пожалуйста Что это может быть и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-06 13:16
Здравствуйте

На фото проявления аллергического дерматита.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Необходимо носить х/б одежду. Исключить контакт кожи с шерстью и синтетикой.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Венера 2020-10-06 13:20
Спасибо вам огромное! Благодарю!