Сыпь на ступне ребенка

Спрашивает: Надежда Фоменко
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка на ступнях появилась вот такая сыпь, мокрые пузырьки, вызывает зуд. На пальцах рук тоже есть несколько таких пузырьков. Чужую обувь не носил, гигиена ног в норме. Чем лечить и чем это может быть вызвано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-22 23:26
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Тридерм 2 раза в день на 7 - 10 дней.