Сыпь на спинке, шеи
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: АД пищевой в 3 мес
Здравствуйте, высыпало всю спину ребенку и шею, сначало были маленькие пятна, теперь прям больше стали, появились примерно через неделю после приёма флемаксина, жаропон, а может ещё что-то, ребенка они не беспокоят, Купала с чередой, ромашкой и мажу каламин лосьен, не пойму что с ребенком, на ступнях были круглые, как размазанные пятна, они прошли, очень переживаю, помогите пожалуйста, пока мы ждем своей записи к дерматологу
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
По фото высыпания похожи на Розовый лишай.
Диагноз необходимо подтвердить на очном приеме у дерматолога.
Светлана 2021-09-28 16:20
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! А чем его мазать можно? Мы только на пятницу записаны. От чего он может быть, у нас одна кошка домашняя, живёт 10 лет, ни куда не ходит. Спасибо.
Это не заразно и с кошкой не связано.
Мазать до пятницы ни чем не надо.