Сыпь на спинке, шеи

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: АД пищевой в 3 мес
Здравствуйте, высыпало всю спину ребенку и шею, сначало были маленькие пятна, теперь прям больше стали, появились примерно через неделю после приёма флемаксина, жаропон, а может ещё что-то, ребенка они не беспокоят, Купала с чередой, ромашкой и мажу каламин лосьен, не пойму что с ребенком, на ступнях были круглые, как размазанные пятна, они прошли, очень переживаю, помогите пожалуйста, пока мы ждем своей записи к дерматологу

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-27 19:31
Здравствуйте

По фото высыпания похожи на Розовый лишай.

Диагноз необходимо подтвердить на очном приеме у дерматолога.
Светлана 2021-09-28 16:20
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! А чем его мазать можно? Мы только на пятницу записаны. От чего он может быть, у нас одна кошка домашняя, живёт 10 лет, ни куда не ходит. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-28 22:15
Это не заразно и с кошкой не связано.

Мазать до пятницы ни чем не надо.