Сыпь на спине после родов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, родила месяц назад путём кесарева. Сейчас обнаружила на спине сыпь, никогда раньше такого не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Не болит, температуры нет, немного чесалось, но быстро прошло. Это не может быть заразно? Боюсь заразить малыша.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 12:04
Здравствуйте , Кристина!

 Сыпь сильно расспространенна?

 Грудью кормите?

Похоже на контактный раздражительный дерматит. Не заразно!
Кристина 2018-11-03 12:26
Грудью не кормлю, сыпь только там, где я сфотографировала. Может быть от нервов? Это не герпес и не лишай? Подскажите, пожалуйста, как убрать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 12:43
Не герпес и не лишай.
 Раздражение от чего то, возможно на бандаж?

Крем локоид ( или аналог ) - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней .

Крем детский -  ещё 2-3 раза в день до 14 дней.

 Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней .

Не Мочите (или минимально),  не трите , не рассчесывайте,  х б белье и одежда!

Всего доброго!