Сыпь на руке после моря

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Есть аллергия на сладкое, но проявляется не так.
Здравствуйте, предположительно после моря (отдыхали в домике у моря в своём родном городе, были не первый раз, на море были медузы но также не первый раз) появилась га руке не понятная сыпь. Бугорочки телесного цвета, не чешутся, вроде не распространяются. Также что то похожее было на животе, но после душа, Зодака, и локоид липокрема, на животе прошло за 1 ночь. А на руке уже 3 день ни как не меняется. Мазала мазью Виферон.
Добавлен: 10 августа 2021 года

4 ответа

Александра 2021-08-10 21:33
1 фото это сразу как заметила, 2 фото через 2 дня
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-10 22:12
Здравствуйте Александра.

По фото похоже на аллергический контактный дерматит.

Для лечения продолжайте применять Локоид липокрем 2 раза в день на 7 дней.
Алекандра 2021-08-10 22:34
Если это после моря, это из за контакта с медузой или с инфекцией в море, песке? В это то же день сильно измазалась акварелью. Заранее Спасибо за консультацию.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-10 22:44
Это могли быть медузы, краски, трава или что-то другое.

По высыпаниям нельзя сказать, чем они вызваны.