Сыпь на руке долго не проходит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на одной руке появилась такая сыпь, это аллергия? До этого две недели назад заболела, один день была температура 37,2, потом начался насморк и кашель. От кашля давали амбробене. И потом вышла эта сыпь, неделю как не проходит. Врач назначила энтеросгель. Пьём его уже четвёртый день, особых изменений нет. Прилагаю фото, первое четыре дня назад, второе сегодня.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-07 21:50
Добрый день.
По фото похоже на аллергическую сыпь. Нужно искать причину - аллерген. Это могут быть лекарства, витамины, продукты питание, средства по уходу за кожей, стиральный порошок и моющие средства. Ведите пищевой дневник. Кожу нужно увлажнять специальными эмолентами, которые продаются в аптеке.