Сыпь на руках. Краснеет. Чешется. Внезапно

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте? У меня на руках появляется мелкая сыпь и оно чешется. Когда к ним прикосаюсь краснеют. Что надо с этим делать? От чего они появляются? Поможет ли скинзолин? Или надо уколы? Может из за питания?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-09 09:16
Добрый день, по снимку можно говорить про проявление аллергического или контактного дерматита. Данных для адекватной диагностики нет.
Сейчас вы можете начать соблюдать строгую гипоаллергенную диету, пропейте антигистаминные препараты, местно - крем мометазон, минимизируйте контакт рук с водой и мылом, на улице - носите теплые перчатки.