Сыпь на руках и теле, опухло горло

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,3 день сыпь на теле, началось с рук. Ноги, ягодицы. Опухоль в горле, не болит. Температуры не было 2 дня, сегодня вечером 37,2. Пью супрастин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-22 09:48
Добрый день, подойдите к терапевту, необходимо в первую очередь исключать вирусную инфекцию.
Елена 2018-11-24 10:30
Здравствуйте! Была на приёме у дерматолога и инфекциониста, инфекцию исключают, аллергический дерматит. Выписали кальция глюконат внутривенно, супрастин, активированный уголь. Мазь акридерм и цинковую1/1.
На теле сыпь прекратилась, сыплет на кистях рук. Характер сыпи на фото, пузырьки не в скрываются, все под кожей, отёк. В горле, как при ангине (возможно она и есть) с одной стороны опухоль спала.
26.11 на приём, должны придти результаты анализов (моча, кал, кровь из вены)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-26 13:19
Дополнительно стоит придерживаться гипоаллергенной диеты (каши на воде, мясо отварное, яблочки, кефир - больше пока ничего не ешьте). Проанализируйте чем могли спровоцировать.