Сыпь на руках и ногах превращается в кровоподтек

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Аллергия на рыбу
Здравствуйте, у мужа была два дня 38.3, не сбивалась. Потом появилась сыпь в виде укусов на стопах и кистях рук. Стопы горели. На следующий день сыпь пошла на руки выше и больше стало. Ходить невозможно. Темп. Нет. А на ступнях сыпь превращается в один большой синяк. Терапевта вызывали. Говорит ничего не делать! Чтт это? И чем мазать? Ещё вначале болело горло. Лимфоузлы не увеличены
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 14:46
Наталья! Такие высыпания бывают при энтеровирусной инфекции. Принимайте Полисорб 7 дней. Лорано 1 т. в день Курс 10 дней. Ингавирин 60 мг 1 раз утром. Курс 7 дней. Сдайте ОАК, ОАМ. Всего доброго.