Сыпь на прикорм
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Уважаемая Елена Борисовна. Помогите советом, пожалуйста. Нам 10 месяцев. Молока мало грудного, прикармливаем малыша. Едим овсянку, гречку, иногда кукурузную кашу и рис. Картофель и кабачок из овощей даю, морковь убрали. Лук бывает. Индейка, кролик. Иногда яйцо перепелиное. Курицу убрали тоже. Из фруктов зелёное яблоко и банан. Был компот из чернослива, по омучто стул стал не регулярным, тужится. Вот такая сыпь у нас разносится по всему телу. Сегодня выписала фениден педиатр, сказали нового ничего не вводить. Как нам быть?
7 ответов
Добрый день.
В такой ситуации начинают вести пищевой дневник, это позволит выявить аллерген, который способствует высыпаниям.
Мария 2021-05-27 10:46
Выходит, что нужно кормить несколько дней одним продуктом? Если сыпь ухулшилась, начинать другой и тоже, если не проходит, исключать и этот?
Да, все верно, только исключать не насовсем, а на месяц, затем можно пробовать повторно.
Мария Получается, что особо ничем не покормить? Скажите, а сыпь аллергическая должна обязательно сопровождаться зудом? Аллерголог сказала, что да и нужно показаться дерматологу, раз нет зуда. Это значит не аллергия
Нет, не всегда есть зуд.
Просто не спешите с прикормом, вводите постепенно.
Мария Не спешим. Просто молока мало ему стало очень и вес стоит на месте долго. Вот и хочется кормить хоть чем-то
Если мало молока, то добавляют смесь, прикорм овощами не решит проблему с весом.