Сыпь на писюне и покраснение

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
У сына утром обнаружили что письюн мошонка и вокруг нее сыпь маленькие красные прыщики напух и красный одновременно у нас белый налет и язвочки ворту. Педиатр выписала нам мазь"тырозур" для писюна мы мазали 3 дня, сначала краснота и припухлость ушла прыщики стали белые вокруг них шелушащая кайомка а на 4 день опять появились прыщи ниже мошонки и они красные что нам делать? Спасибо большое за ответ
Теги: сыпь на пенисе у грудничка, сыпь на писюне у грудничка, прыщики на писуне у грудничка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 июля 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-09 18:19
У вас опрелости, которые осложнились грибковой инфекцией. Все из-за дефектов ухода. Не моете ребенка как следует и держите постоянно в памперсе. Нужно системно лечить грибковую инфекцию и во рту, и на мошонке. Возьмите нистатин или флюконазол в таблетках и мазь такого же типа и по переменно наносить на пораженную кожу. И обратитесь еще к дерматологу.
Платная консультация
наталья 2014-07-11 15:16
Я Вам очень благодарна за ваш ответ и рекомендации.