Сыпь на лодыжке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Подозрение на сахарный диабет по второму типу, многоузловой зоб щитовидной железы.
Добрый день! У матери на ноге около месяца назад внезапно появилось нечто, сначала было несколько точек, как укус комара, теперь это разрослось. Сейчас примерно 6 на 5 сантиметров, разрастается дальше. Зудит, не сильно. К дерматологу записались, но запись на 20-е декабря. Мама прикладывала спонжик со спиртовой настойкой чистотела и ходила с ней целый день.
Нужно ли что-то предпринять до приёма у врача, который не скоро, насколько опасно так долго ждать приёма у врача? Первая фотография 5 дней назад, вторая сегодня.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит с вторичным инфицированием.
Для лечения наружно используйте крем Тетрадерм (Акридерм ГК, Тридерм) 2 раза в день на 7 дней.
Через неделю необходим повторный осмотр.