Сыпь на лице больше недели. Не чешет, ничего не помогает
Спрашивает: Гульгена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев. У него на лице уже неделю сыпь. К вечеру сильнее. Ничего нового ни я, ни он не кушали. Правда, нам назначили витамины. В, Д, и фолиевую кислоту (гемоглабин низкий). Их уже больше недели не даю, сыпь не проходит. Пару дней дала капли зиртек. Сегодня уже на подбородке есть. Не чешет. У нас лезет первый зуб, слюни постоянно. Может ли быть из за этого? Вообще, на что может быть аллергия?
Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания и правильного лечения. Отменить препараты, гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, зиртек, поисорб до 7 дней