Сыпь на лбу сухая без гноя

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергия на кошачью шерсть
Здравствуйте, долго не могу избавиться от сыпи на лбу. До этого было лечение: крем комфодерм к, метронидазол гель и таблетки, лоратадин, полисорб. Подскажите что нибудь пожалуйста, заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-22 09:15
Здравствуйте Андрей.

Как давно существуют высыпания?

Обращались ли к дерматовенерологу? Какие диагнозы ставились?
Андрей 2021-10-22 09:29
Высыпания существуют более трёх лет. Был диагноз: атопический дерматит. Лечили диетой и препаратами которые описаны выше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-22 12:55
Это однозначно не атопический дерматит.

Скорее всего это плоские бородавки. Так же возможны множественные трихоэпителиомы.

Для уточнения диагноза необходимо очно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образований.

Все перечисленные препараты не помогут при этих высыпаниях.