Сыпь на лбу и носу после ковид
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, покрыло лоб сыпью и сбоку носа на прыщи не похоже. Они то чешутся то не чешутся то красные то не красные. А началось все после того как переболела ковидом средней тяжести через месяц после выздоровления. Была у дерматолога соскоб брали все в порядке грибка нет. Подписывали розомет не помогает. Может аллергия или крапивница какая. Спасибо заранее вам.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте, Виктория!
Больше данных за акне, преимущественно по типу закрытых комедонов
Крем скинорен тоненьким слоем 2 раза в день до 3-4 мес
Используйте не комедогенную косметику!
Избегайте трения!
При сухости дополнительно увлажняйте не комедогенным кремом
Используйте не комедогенную косметику!
Избегайте трения!
Виктория 2022-01-04 08:22
Здравствуйте. Спасибо большое. Попробую. А что за крем такой при сухости?
А мне ещё прописали гель Азелик или лучше его не надо.? Я ещё не пробывала им мазать
Скинорен = азелик)
Физиогель можно при сухости
Виктория Здравствуйте. Алина Викторовна. Огромное спасибо. Если я правильно поняла то можно и Азелик гелем мазать.
Тоже 3 или 4 месяца? Просто читала отзовы что мажешь им нет прыщей перестаёшь они снова появляются.
Виктория А физиогель вы писали подойдёт пантенол?
А не комодогенный крем какой есть? В интернете не могу найти что за крем
Можно до 6 мес. Рецидивы необязательно!
Почитайте про комедогенную косметику, посмотрите ингредиенты вашей косметики
Некомедогенная - аптечные серии ля рош позе, биодерма, урьяж, виши
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!