Сыпь на ладонях и по всему телу
Спрашивает: Karpova-olga90@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите правильно поставить диагноз или хотябы направить на правильный путь,3 дня назад, в гортани появилась сыпь (красная точечная, но горло не болело и не часалост)
Понос в первой половине дня, и температура 37 и5 (свыше 37 и6) темп не поднималась. И щас температура колебаеться, то есть, то нет.
Красная бледная точечная сыпь на теле (шея и пупок) .
На лице мелкая сыпь, бледная (модно сказать бесцветная) . Вокруг губ покрасневшая сыпь, ладони и стопы в ужасных водянистых пупырях, половые органы тоже, все чешеться, наш врач говорит что это вирус рука-нога-рот, но я что то сомневаюсь, помогите успокоится, пугает язык!
Категория: Инфекционист
5 ответов
Karpova-olga90@mail. Ru! Да, так может протекать энтеровирусная инфекция. Врач правильно предположил это заболевание. Всего доброго.
Платная консультация
Karpova-olga90@mail.ru 2020-03-20 15:19
Спасибо большое, а как это лечить? Руки стали гноиться, мажем банеоцином, выписали антибиотик амоксиклав, если это энтеровирус, надо лечить кишечник?!
Karpova-olga90@mail. Ru! Сыпь можете смазывать 2 раза в день раствором Фукарцин, кроме половых органов. Их обмывайте слабым раствором марганца, то не сделайте ожог. Добавляйте прием сорбента - Полисорб. Курс 5 дней. Порошок в саше Энтерол. 1 пакет в день. Курс 5 дней. Удачи вам.