Сыпь на бедре со снижением чувсвительности и локальным повышением температуры
Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у родственницы 62 лет появилась сыпь на внутр поверхности правого бедра 6 дней назад, в течение неск дней увелилиась в размере и перешла на ягодничную область. Не чешется. Немного болит нога со стороны сыпи, отмечает снижение чувствительности в районе сыпи и локальное повышение температуры кожи с той же стороны. Сыпь рельефная, выступает над поверхностью кожи. Ничем не болела, говорит что накануне продуло в автомобиле.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это опоясывающий герпес.