Сыпь красная!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, У ребенка 8 лет появилась сыпь, сначала заметила на щеках и по всему телу. В последнее время ела много яиц, курица, мучное, шоколад, может ли это быть накопительная аллергическая реакция. Дала дезал 5 мл! Мне очень страшно, что делать дальше, аллергены понятное дело исключу! Подскажите, пожалуйста, как быть? Может это какое то заболевание? Может подавать еще полисорб несколько дней? Спасибо!
Теги: сыпь на гениталиях у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-27 14:19
Здравствуйте

Сначала были ярко красные щеки?
Елена 2020-04-27 14:22
Да, щеки красные и были сейчас! Прочитала про парвовирус, по описанию похоже (чтт делать? Есть еще ребенок 2, 8 лет. Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-27 20:43
Да, высыпания похожи на Инфекционную эритему.

Если ребенок себя чувствует хорошо, ничего делать не надо.

Младшего Вы все равно не защитите от заражения. Возможно, он уже инфицирован.

Не переживайте. Это заболевание протекает легко.
Елена 2020-04-27 21:38
Спасибо большое!
Елена 2020-04-28 10:13
Здравствуйте, а Скажите еще, пожалуйста, как долго может держаться сыпь. И можно ли при ней мыться и гулять? А то она такая яркая и щеки и руки и ноги(Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-28 17:23
Мыться и гулять можно.