Сыпь кольцом за ушком

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 месяца
Хронические заболевания: Не известны
Здравствуйте, сегодня после купания обнаружила у ребенка какую-то сыпь за ушком.
После вытирания сфоткала.
Но до вытирания были ещё как будто размокшие кусочки кожи., похоже на то, что были шелушения.
На ушко не жаловался, повышенного внимания (чесания) не замечали.
Внутри колечка абсолютно здоровая кожа. Не знаю, понятно ли по фоткам.
Добавлен: 28 января 2022 года

2 ответа

Катя 2022-01-28 22:08
Недавно, у взрослого в семье (перед НГ) была возможно? Микроспория. Был кружок размером с горошину, сходили к врачу. Дерматологический соскоб - грибка не выявил, но все равно выписали лечить как лишай: салицилка+йод и клотримазол. И буквально за 4 дня все прошло.
Может ли это тоже быть лишай? Как назло впереди выходные ???????? чем можно лечить это до понедельника?
Катя 2022-03-22 23:17
Напишу по итогам) нашла контакт педиатра, отправила ей фотки - педиатр сказала протирать салициловым спиртом и мазать клотримазолом. Делала 3-4раза в день. Все прошло к понедельнику, идти на соскоб уже было не с чем)