Сыпь быстро разошлась

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилось на руке два месяца назад, после был у дермотолога поставил диагноз Алергический дерматит. Прошёл курс лечения. Но сыпи стало больше на животе груди плечах и спине. Фото приложу подскажите может что не так.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 20:49
Здравствуйте

Какое лечение проводилось?
Игорь 2020-06-05 20:53
Здравствуйте, спасибо. Физ. Раствор с супрастином внутри венно 5 дней и мазь белогент.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 21:32
Есть ли зуд?

С чем связываете появление высыпаний?

Добавьте фото туловища спереди и сзади полностью.
Игорь 2020-06-06 05:49
Связываю с травмой руки, был разрыв капсулы локтивого сустава связи с чем локоть опух поставили гипс. Потом через день образовалось гимотома от локтя до плеча темно синего цвета. Через два дня пошёл в больницу сняли гипс а там как они сказали началась фликтена, они их выдавили и обработали. Иза риска заражения каждый день обрабатовали рану йодом и лемомиколем а гимотому и опухоль мазали леатон гелем все на протяжении месяца было. Сыпь появилось на руке через неделю тогда не предали значения но начали выходит на груди и шеи. Остались следы от фликтены фото приложу. Ещё три дня принимал обезболивающее вроде бы кеторол.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 10:54
По этим фото я бы поставил диагноз Маласессия-фолликулит.

Посоветовал бы внутрь Итраконазол 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

В качестве геля для душа использовать шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Игорь 2020-06-07 21:20
Здравствуйте спасибо вам, хотел бы ещё спросить у меня на пальце рук, появилось чёрное пятно не беспокоит как обычная кожа на ощущения. Уже 2 недели не проходит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 22:00
Похоже на подкожную гематому.

Для более точной диагностики необходим осмотр под лупой или дерматоскопом.