Сыпь 8 месяцев. Сухая бесцветная

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться! Сыпь у ребёнка началась около 2 месяцев назад, сначала чуть чуть на щеках, потом все щёки, потом перешло на плечики. Она бесцветная, от воды не краснеет. Кожа в местах сыпи сухая. Увлажняем кремом ле рош посе. Улучшений нет. Есть два пятнышка как бы скопления этих прыщиков. Грудное вскармливание + прикорм.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Добрый день. Это фолликулярный гиперкерратоз, по другому ксероз - это структура кожи, генетическая. Высыпания не являются аллергическими.
очень хорошо помогает крем ксеромега.
Платная консультация
Дарья 2021-03-22 16:49
От этого избавляются? Что способствует его развитию и распространению?
Не у кого в семье такого нет.
Только использование увлажняющий кремов.