Сыпь 3 месяца у ребёнка 8 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочки сыпь уже на протяжении 3 месяцев не проходит, дерматологи выписывают антигистаминные и сорбенты, но результата нет. Подскажите пожалуйста, может ли это быть аллергической сыпью? Какие анализы необходимо сдать? Заранее благодарю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-14 10:57
Здравствуйте! Похоже на аллергическую сыпь. Сдайте анализы: Ig Е общий, эозинофильно-катионный протеин, Ig Е к коровьему молоку, мясу курицы, куриным яйцам, пшеничной муке, домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени. Если дома есть животные, то сдайте на них. АТ к гельминтам, лямблиям, H. pylori.