Сыну 8 мес сделан первый полиомелит
Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8месяцеч
Здравствуйте, сыну8 мес сделали первый полиомелит, а племяннику 5лет ревакцинация. Врач сказал им не кантоктировать, но они иногда пересекаются в одном доме. Какова вероятность заболеть маленькому и сколько им нельзя находиться рядом. И как он передается. Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Надежда! При вакцинации живой вакциной, вирус выделяется с калом. Меры предосторожности после вакцинации ОПВ: не целовать ребенка в губы и мыть руки после подмывания малыша.