Сын наркомания
Спрашивает: Раиса
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сын употребляет наркотики, но не всегда, последний раз было в феврале. Осенью он продал машину, деньги прогулял, но часть я спрятала, сказала ему, что положила в банк. После зимы он очень набрал вес и сейчас стал голодать и требует деньги. Сидит дома и ничего не ест, меня это сводит сума. Я понимаю если отдам деньги, он снова начнет употреблять. Что мне делать не знаю, как поступить. И еще он не считает себя наркоманом. С уважением, Раиса
1 ответ
Здравствуйте Раиса.
Вы описываете типичную ситуацию для наркозависимошо и его семьи
Лечение должно быть для длительным и комплексным. Начать надо с мотивации. Пусть все значимые для него люди убеждают его в необходимости скорейшего обращения к наркологу. Дальнейшего амбулаторного лечения и социально -психологической реабилтации.
И следите, чтобы весь этот путь был пройден до конца.