Сын ходит на носочках

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сыну только исполнилось 12 лет. Периодически ходил на носочках, но несколько месяцев ходит постоянно и на днях попросила его опуститься полностью на стопы, после чего он не смог выпрямить спину, согнулся. В общем, если полностью стопа в правильном положении, то спина согнута. Я очень переживаю. Ортопеда в городе нет. В платную клинику записались, но он только приезжает иногда. Когда приедет, еще не известно. Последний год он много болел ОРВИ, в том числе ковидом. Из - за этого мало двигался. В конце 2019 года мы ездили в областной центр, были у ортопеда. Диагноз: нарушение осанки, регидность голеностопных суставов. Что я сейчас могу сделать, чем помочь сыну, пока не попали на приём? Спасибо
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-02 09:30
Здравствуйте! В этом возрасте необходимо решать вопрос о проведении операции на ахиловых сухожилиях. Нужен очный осмотр ортопеда