Ребёнок ходит на носочках

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 5 лет и он до сих пор ходит на носочках. Носим ортопедическую обувь в саду и дома. Делаем гимнастику. Массаж. В саду ходим на хореографию. Ортопеда у нас нет. Хирург ничего не сказал, плоскостопия нет.
Добавлен: 3 марта 2020 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-04 03:26
Здравствуйте! Необходимо дойти до невролога, чтоб исключить его патологию. И осмотр ортопеда обязателен (либо хирурга) - проверить длину ахилловых сухожилий
Ирина 2020-03-04 05:27
Спасибо большое!