Связаны ли пневмания и аллергия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок болеет 2,5 месяца бронхитом. Лечились антибиотика пили супоакс потом калоли цефтриаксон 1000мл суточная доза, пили аскорил и ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Сейчас нам поставили правосторонюю пневманию, положили в больницу колят цефтриаксон 2400 мл в сутки, ингаляции беродул и амбробене массаж и электрофорез, лечимся мы 4 дня от пневмании в больнице, много хрипов так иосталось. В общем анализе крови показало аллергию. Подскажите может ли бронхит и пневмания связана с аллергией?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-22 09:18
Добрый день.
Да, может быть связана с аллергией и так может начинаться бронхиальная астма. Вам нужна консультация аллерголога с результатами обследования.