Связь псориаза с ЖКТ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у меня псориаз на коже головы, было буквально пара маленьких пятен на теле, но в целом, к счастью, течение болезни не сильно доставляет неудобства. Диагноз поставили около двух месяцев назад, до этого все врачи говорили, что себорея. Для точного диагноза делали биопсию. В общей сложности корочки на голове около полутора лет. И на данный момент у меня возник такой вопрос: есть ли связь между псориазам и заболеваниями/расстройствами ЖКТ, в частности кишечника. Так как в последнее время стал часто болеть живот, поэтому возник такой вопрос.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-07 20:33
Здравствуйте

Псориаз не связан с патологией внутренних органов, в том числе ЖКТ.
Дарья 2020-12-07 20:38
Поняла, спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-07 22:32
Пожалуйста, здоровья Вам.