Связь поясницы и колена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор!
Проблема с левым коленом, хромаю, боли и днем и ночью. ФЛГ, физия, уколы (НПВС, хондро, мильгама, актовегин) до тошноты — не помогают.
Намучившись, сделала:
КТ коленного сустава — КТ- картина артроза левого коленного сустава 2 стадии; правого — 1 стадии; Экзостоз медального межмыщелкового бугорка левой большеберцовой кости.
Ортопед в инст. Вредена - «суставы по ночам не болят, идите на МРТ поясницы».
МРТ поясницы - МР-картина дегенеративно -дистроф. Изменений поясн. Отдела (остеохондроз, спондилнз, спондилоартроз) с нарушением статики. Дорзальная грыжа L4-L5. Дорсальные протрузии L1-L2. L2-L3. L3-L4. L5-S1
Подскажите, доктор, пожалуйста, действительно ли возмножна такая связь между грыжей поясницы (L4-L5 6мм c воздействием на корешки), и болями колена? Возможно ли, что именно эта ситуация дает мне частые резкие падения давления? Что мне дальше делать, куда идти?
Спасибо огромное. (полные описания МРТ и КТ прилагаю)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-18 11:55
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»