Связь между маммологией и гинекологии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, сделала маммаграфию, результат таков наличие патологических образований в размере 6х10 мм, в заключении написано 4а ДНО? Правой молочной железы. Испытываю болезненные ощущения в области ключницы, лопатки. Врач отправляет к гинекологу, поскольку это вроде как связано между собой, скажите так ли это и в чем заключается связь?
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-01-20 13:08
Здравствуйте! Да, это так, связь с циклом, и гормонами
Платная консультация
Елена 2020-01-20 13:49
Спасибо за ответ. Скажите какими способами можно выяснить злокачественная это опухоль или нет? На простом УЗИ или специальном? Что за оборудование это выяснят?
В начале узи, потом если есть вопросы биопсия и мрт