Сводит скулу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, иногда во время еды немного сводит скулу, как бы давящая едва заметная боль. Ассиметрии нет, мимика сохранена лица. В июле была уневрлога, нога болела, но выяснилось что это из за плоскостопия. Так вот, что тэо может быть? Снова идти к невролог?
Категория: Невропатолог

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-28 17:16
Добрый вечер.

Вы чувствуете только боль, или бывает онемение тоже?
В плане обследования рекомендую пройти УЗИ или МРТ височно-нижнечелюстного сустава с 2-х сторон.
Это может быть связано с его патологией.
Ирина 2020-09-28 17:17
Онемения нет. А что там с суставоми может быть? Надо идти к врачу значит. Это все лечиться, а то я переживаю.
Ирина 2020-09-28 17:20
Я пью панангин, для профилактики, может быть побочный эффект?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-28 17:36
Вряд ли это связано с приемом Панангина.
Может быть дисфункция в этом суставе на фоне артроза.
Если патологии не будет по результату обследования, то причина возможно в нейропатии веточки тройничного нерва.
Личный осмотр у врача в любом случае нужен!
Ирина 2020-09-28 17:40
Нейропатия это рассеянный склероз?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-28 17:46
Нет конечно. Это повреждение оболочки нерва.
Ирина 2020-09-28 18:12
Спасибо, записалась к врачу на приём. Скажите, а это как все лечиться амбулаторно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-28 20:38
Таблетки и уколы. Плюс физиотерапия.