Сводит палец на руке
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последнее время сводит и дёргается большой палец на правой руке. Чем вызвано и как лечить? Какие анализы сдать? Экг и узи сердца норма. Часто нервничаю и есть остеохондроз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-21 16:09
Здравствуйте.
Ваши симптомы могут быть связаны с длительным использованием смартфона, при котором используется именно первый палец кисти.
Для личного осмотра и уточнения диагноза можно обращаться к терапевту по месту жительства.
Екатерина 2022-02-21 16:24
Это не признаки инсульта?
невропатолог 2022-02-22 08:57
Нет. Это не признак инсульта.
Не переживайте!