Сводит палец на руке
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, последнее время сводит и дёргается большой палец на правой руке. Чем вызвано и как лечить? Какие анализы сдать? Экг и узи сердца норма. Часто нервничаю и есть остеохондроз
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Ваши симптомы могут быть связаны с длительным использованием смартфона, при котором используется именно первый палец кисти.
Для личного осмотра и уточнения диагноза можно обращаться к терапевту по месту жительства.
Нет. Это не признак инсульта.
Не переживайте!