Свистящий звон в голове, отек и воспаление полгубы и щеки

Спрашивает: ПЖ
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте,1) 7 лет каждый день возникает ощущение отека половины верхней губы и щеки под глазом 2) при попытке размять это место полгубы воспаляется и губа становиться ярко красной и возникают ощущения потери координации и нарушения внимания и зрения 3) полгода назад позник свистящий звон в голове после скачка давления 4) через 2 недели после начала звона лег в ГКБ 68 положили в терапию вместо неврологии давали 2 дня амитриптилин звон не исчез поставили ГТР вместо лечения звона 5) через 5 мес лег в клинику нерозов Соловьева где как написано лечат субъективный шум 6) первый день капельница кавинтон возникла сильная слабость сменили на винпоцетин и ставили неделю плюс каждый день уколы В6 7) таблетки сульпирид пирацетам глицин фенибут но я их не пил. ЛОР в клинике Соловьева сказал что теперь каждые полгода капельницы и В6. Что звон уменьшается в течение 3-5 лет 8) через 10 дней звон стал в виде колокольчиков через 5 дней после выписки возник снова 9) в заключении рекомендовано формулировка: МРТ с выведением области ММУ и в режиме нейроваскулярного конфликта 10) невролог в поликлинике направил на МРТ с формулировкой: выведение области ММУ ДЛЯ исключения нейроваскулярного конфликта. Сказал что по результатам может направить в НИИ Неврологии 11) В центре Сурдологии на Беговой сказали что это не падение слуха а сосудистое 12) сейчас постоянно свистящий звон в голове и спонтанно возникающий отек полгубы и щеки, состояния слабости дрожи паники и потери координации, МРТ на 6 апреля 13) Вопрос: у меня два отдельных симптома достаточно ли будет только одного МРТ? Нужно ли еще отдельно МРТ области лица где идет воспаление? Имелось ли в виду в заключении клиники Соловьева именно 2 исследования а не одно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-24 04:39
Здравствуйте.
Дополнительно пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.
Платная консультация
zaqaz1111113@mail.ru 2019-03-25 15:59
Делал это полгода назад там только незначительная извитость левой вса никаких изменений. Мне надо понять почему после полгода звона меня направляют не на мр ангиографию а на мрт без контраста причем кт без контраста уже делала скорая в ноябре там все нормально
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-03 08:49
Сделайте мр ангиографию