Свист при выдохе
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, иногда закладывает нос, это началось после операции. Сейчас бывает, что один раз заложет и все. Но пару дней заметила, что при выдохе есть свист в носу. Пока не закапаю капли не проходит. Что это может быть? В интернете написано, что это может быть и астма, и аллергия, и рак легкого. Становится страшно от таких диагнозов, особенно за последнее. Может вы мне поможете и скажете, что это. Никаких других симптом нет.
3 ответа
Здравствуйте, после закапывания капель свист проходит? Какие капли закапываете?
Конечно вы должны понимать, что заочно можно только предположить диагноз. Вероятнее есть отек носовых раковин, что и приводит к свисту во время дыхания. При закапывании Ксилометазолина носовые раковины сокращаются и свист должен проходить. До явки к врачу очно начните в нос препарат Назонекс или Момат рино по 2 впрыскивания 2 раза в день на 14 дней. Длительное использование Ксилометазолина приводит к зависимости.