Свищ, лигатура

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,27 октября 2021 года мне делали лапароскопию по поводу ЖКБ. Дня 2 назад, я заметила на шве уплотнение с белым содержимым, на следующее утро это уплотнение исчезло, я пошла к хирургу, он сказал что плохо удалили лигатуру, что и являлось причиной этого уплотнения, назначил обрабатывать рану хлоргексидином 2-3 раза в день. Но в карточке он написал что свищевое отверстие 1 мм, расширено, скудное мутное отделяемое.
Так все таки это свищ?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вполне возможно это идёт процесс формирования свища. На этот вопрос можно будет ответить через время.
Скорее всего вы неправильно поняли врача, причина их формирования не в неправильном удалении лигатуры.