Когда рассосется уплотнение после операции?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 10 месяцев назад сделали операцию иссечения свища. Неполный параректальный свищ. Рана зажила частично вторичным натяжением. Под швом до сих пор чувствуется уплотнение. Иногда уплотнение становится больше и болезнее, нет красноты и тем-ры. Полностью уплотнение за швов не рассасывается, то меньше то больше становиться. Когда рассосется уплотнение после операции? Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, в вашей ситуации необходим только очно оценивать состояние тканей. В первую очередь необходимо исключать рецидив заболевания, это можно исключить только очно.