Свищь или жировик?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. 10 лет назад мне иссекли ректальный свищ. После дважды вылазили новые на шве, с помощью уколов все проходило. Примерно год назад на шве, в районе где проходила нитка, появилась маленькая шишечка, или даже раньше. В последнее время я заметила увеличение. Цвет её телеснобелый. Не болело. Вчера вскрылась. Муж постарался надовить, оттуда выходили густые белосерые выделения, мы подумали жировик, все постарались убрать. Утром ранка была сухая. Затем стала появляться сукровица. Стала прикладывать левомеколь. По цвету на свищ не похоже, да и густоты на других свищах не наблюдали раньше. Что это может быть? И как лечить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-04 00:32
Здравствуйте, без осмотра на ваш вопрос ответить нельзя. В первую очередь необходимо исключать рецидив свища.