Свежий рентген

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Стафилокок Ауреус в 4 степени в носу, Очаги неясного генеза до 10шт в голове(либо травма либо перенесенная нейроинфекция)
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Сына Лор направляет на операцию по удалению шипа в носу(часто болеет простудой, не дышит одна ноздря) Консервативное лечение последнее время не приносит стойкого облегчения. Рентген делал месяц назад. Но была заминка. И не прооперировались. Сегодня Лор вновь направил на рентген, чтоб свежий к операции был. Вопрос. На сколько это опасно так часто делать рентген? С учетом очагов (до 10) в голове неясного генеза? И флюррография от декабря 18 года действительна? Боюсь и ее заставят обновить. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, данная лучевая нагрузка неопасна